Санкт-Петербург

Большая Пушкарская, 20

Почта (email):

info@izisk.org

Режим работы

Ежедневно, с 9 до 17 часов

Заголовок

Autem vel eum iriure dolor in hendrerit in vulputate velit esse molestie consequat, vel illum dolore eu feugiat nulla facilisis at vero eros et dolore feugait

Ростехнадзор отменил «старую» форму выписки из реестра СРО

Минюст России зарегистрировал приказ Ростехнадзора, отменившего форму выписки из реестра членов СРО строительной сферы в связи с изменениями, внесёнными 447-ФЗ в Градостроительный кодекс. Документ вступит в силу спустя 10 дней после его опубликования (т.е. 29 января).

Приказом № 424 от 05.12.2022 Ростехнадзор признаёт утратившим силу свой прежний приказ (№ 86 от 04.03.2019), утвердивший форму выписки из реестра членов СРО. Согласно внесённым в Градкодекс изменениям, членство в саморегулируемых организациях подтверждается их наличием в Едином реестре сведений о членах СРО и их обязательствах, в рамках которого НОСТРОЙ и НОПРИЗ ведут собственные реестры. Единый реестр находится в открытом доступе и внесённые в него записи являются достаточным подтверждением членства организаций строительной сферы в саморегулируемых организациях. При необходимости в национальных объединениях можно запросить выписку из единого реестра членов СРО по форме, разработанной национальными объединениями.

Оставить ответ