Санкт-Петербург

Большая Пушкарская, 20

Почта (email):

info@izisk.org

Режим работы

Ежедневно, с 9 до 17 часов

Новый порядок получения выписки из реестра

Вступил в силу  29 января 2023 года приказ Ростехнадзора, отменивший форму выписки из реестра членов СРО в сфере инженерных изысканий в связи с изменениями, внесёнными 447-ФЗ в Градостроительный кодекс.

Приказом № 424 от 05.12.2022 Ростехнадзор признаёт утратившим силу свой прежний приказ(№ 86 от 04.03.2019), утвердивший форму выписки из реестра членов СРО.

Согласно внесённым в ГК РФ изменениям, членство в саморегулируемых организациях подтверждается их наличием в Едином реестре сведений о членах СРО и их обязательствах, в рамках которого НОСТРОЙ и НОПРИЗ ведут собственные реестры.

Единый реестр находится в открытом доступе и внесённые в него записи являются достаточным подтверждением членства изыскательской организации в саморегулируемой организации.

При необходимости в АСРО «ИСПБ-СЗ» можно запросить выписку из единого реестра членов СРОпо форме, разработанной Национальным объединением.

Для того, чтобы получить выписку через АСРО необходимо:

Написать на официальный адрес Ассоциации info@izisk.org простое сообщение, указав:

1 Полное наименование организации / Ф.И.О. индивидуального предпринимателя;

2 ИНН организации /индивидуального предпринимателя .


Порядок получения выписки из реестра СРО

Уважаемые коллеги!

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) № 86 от 04.03.2019 утверждена новая форма выписки из реестра членов саморегулируемой организации.


Приказ Ростехнадзора опубликован на официальном портале правовой информации 09 апреля 2019 года.


Таким образом, с 20.04.2019 выписки из реестра членов саморегулируемой организации будут выдаваться по новой форме.


Напоминаем, что срок действия выписки из реестра членов саморегулируемой организации составляет один месяц с даты ее выдачи. Согласно части 4 статьи 55.17 Градостроительного кодекса Российской Федерации саморегулируемая организация обязана предоставить по запросу заинтересованного лица выписку из реестра членов саморегулируемой организации в срок не более чем три рабочих дня со дня поступления указанного запроса.


Порядок получения выписки:

1.       Направить на эл.адрес (info@izisk.org ) заявление в двух вариантах:

1.1 скан заявления в формате .pdf (с подписью и печатью);

1.2 заявление в формате .doc (.docx, .rtf)

2.       Направить копию платежного поручения, подтверждающую оплату членских взносов текущего квартала

3.       Скан-копии выписки из реестра высылаются на электронную почту организации

4.       Если планируете забрать оригинал выписки- доверенность для сотрудника, получающего выписку.


Уважаемые изыскатели!

Обращаем Ваше внимание, что с 1 июля 2017 года вступают изменения в Градостроительный Кодекс РФ, которые касаются отмены ранее выданных свидетельств о допуске СРО.

Таким образом, начиная с июля 2017 г. свидетельство СРО о допуске к определенным видам работ заменит выписка из реестра членов СРО, полученная после 1 июля или иной документ (письмо с разъяснениями), подтверждающий право исполнителя работ не вступать в члены саморегулируемой организации в соответствии с п.2.1 ст. 47 Градостроительного Кодекса РФ.

По ссылкам ниже находятся изменения к регламенту ГАУ «Леноблгосэкспертиза» о предоставлении услуг по регистрации инженерных изысканий на территории Ленинградской области. Изменения произведены в части наименования и содержания подаваемых документов для регистрации уведомления о начале производства работ (см. Памятка об уведомлениях в электронном виде. Версия 2), а также изменился бланк уведомления.

Все вышеуказанные изменения произведены с целью приведения регламента в соответствие с действующим законодательством РФ.



Управление
государственной экспертизы Ленинградской области
Дата публикации: 22-02-2019

Дата обновления: 25-05-2023