Санкт-Петербург

Большая Пушкарская, 20

Почта (email):

info@izisk.org

Режим работы

Ежедневно, с 9 до 17 часов

Заголовок

Autem vel eum iriure dolor in hendrerit in vulputate velit esse molestie consequat, vel illum dolore eu feugiat nulla facilisis at vero eros et dolore feugait

Подготовка изыскателей к независимой оценке квалификации

Преподаватели АНО ДПО «Академия профессионального роста» в соответствии с программой, утвержденной Национальным объединением изыскателей и проектировщиков, проводят индивидуальное обучение и консультации по подготовке к экзамену для включения в реестр специалистов НОПРИЗ в сфере инженерных изысканий — независимую оценку квалификации главный инженер проекта (специалист по организации инженерных изысканий (уровень квалификации 7). В программу входят:

  • экспертный анализ документов слушателя/соискателя на предмет соответствия требованиям, предъявляемым к специалистам по организации инженерных изысканий для включения в реестр специалистов НОПРИЗ;
  • предоставление соискателю возможность(и) проверить свой уровень знаний, а при его недостаточности и желанию соискателя — организовать обучение;
  • индивидуальные консультации в соответствии с запросом слушателя в том числе при подготовке портфолио;
  • прохождение расширенного контрольного тестирования;
  • прохождение предварительной защиты портфолио;
  • подготовка пакета документов, необходимых для подачи в ЦОК.

Стоимость подготовки для одного соискателя;

 – 1 000 рублей (экспертная оценка пакета документов соискателя и выдача соответствующих рекомендаций);

— 5 000 рублей (теоретическая (тестовая) подготовка + экспертная оценка пакета документов соискателя);

— 5 000 рублей – (помощь в подготовке портфолио для независимой оценки квалификации + экспертная оценка пакета документов соискателя).

— 9 000 рублей полный пакет (экспертная оценка пакета документов соискателя и выдача соответствующих рекомендаций, теоретическая (тестовая) подготовка, помощь в подготовке портфолио).

Для членов АСРО «Изыскатели Санкт-Петербурга и Северо-Запада», выпускников АНО ДПО «Академия профессионального роста», а также для групп, состоящих из 5 и более слушателей, предоставляются скидки.

Для иногородних соискателейвозможно проведение удаленных консультаций онлайн, но экзамен проводится только в очном форме. Договор на индивидуальную подготовку может быть заключен как с физическим, так и с юридическим лицом или ИП.

Экзамен независимой оценки квалификации проводится в «Северо-Западном Межрегиональном Центре АВОК». Сайт и электронная почта: www.avoknw.ru, avoknw@avoknw.ru г. Санкт-Петербург, Сердобольская ул., д. 65 Литер «А» (Директор Ассоциации Тарелкин Е. П. является председателем комиссии по НОК в сфере инженерных изысканий).

I. Требования к специалисту для прохождения НОК в целях включения НРС:

1. Высшее образование по специальности или направлению подготовки в области строительства должна соответствовать приказу Минстроя от 6 ноября 2020 г. N 672/пр «Об утверждении перечня направлений подготовки, специальностей в области строительства, получении высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства».

2. Наличие стажа работы на инженерных должностях, в том числе на должностях работников архитектуры, градостроительной деятельности, в инженерных изысканиях не менее чем три года. в организациях, выполняющих инженерные изыскания, осуществляющих подготовку проектной документации, в организациях, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства.

3. Наличие у специалиста общего трудового стажа по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства не менее десять лет или не менее чем пять(и) лет на инженерных должностях.

Нормативные документы

  • Статья 55.5-1 Градостроительного кодекса РФ
  • Федеральный закон № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации»
  • Постановление Правительства РФ от 16.11.2016 N 1204 «Об утверждении Правил проведения центром оценки квалификаций независимой оценки квалификации в форме профессионального экзамена»
  • Приказ Минтруда России от 15.11.2016 N 649н «Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра сведений о проведении независимой оценки квалификации и доступа к ним, а также перечня сведений, содержащихся в указанном реестре»
  • Приказ Минтруда России от 02.12.2016 N 706н «Об утверждении образца заявления для проведения независимой оценки квалификации и Порядка подачи такого заявления»
  • Приказ Минтруда России от 19.12.2016 № 759н «Об утверждении требований к центрам оценки квалификаций и Порядка отбора организаций для наделения их полномочиями по проведению независимой оценки квалификации и прекращения этих полномочий»
  • Приказ Минстроя России от 15.04.2022 № 286/пр «Об утверждении перечня документов, подтверждающих соответствие физического лица минимальным требованиям, установленным частью 10 статьи 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации»
  • Приказ Минстроя России от 30.06.2022 № 529/пр «Об установлении временных особенностей внесения сведений о физическом лице в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, национальный реестр специалистов в области строительства»
  • Регламент «О порядке создания, эксплуатации и ведения Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования» (Утвержден Советом Национального объединения изыскателей и проектировщиков Протокол № 53 от «30» июня 2022 г. В новой редакции, утвержденной Советом Национального объединения изыскателей и проектировщиков Протокол № 58 от «04» апреля 2023 г.)
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 6 ноября 2020 г. N 672/пр «Об утверждении перечня направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства»

Консультации для специалистов и представителей организаций — +7-921-995-68-09, e-mail: edu-geo@mail.ru  Татьяна Леонидовна Федорова

Оставить ответ