Санкт-Петербург

Большая Пушкарская, 20

Почта (email):

info@izisk.org

Режим работы

Ежедневно, с 9 до 17 часов

Заголовок

Autem vel eum iriure dolor in hendrerit in vulputate velit esse molestie consequat, vel illum dolore eu feugiat nulla facilisis at vero eros et dolore feugait

Независимая оценка квалификации ?

12 декабря Совет по профквалификациям в строительстве, который возглавляет вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин, провел конференцию «Реализация независимой оценки квалификации в строительстве, работа центров оценки квалификации». На конференции и были подведены итоги работы за 2023 год.

Ожидания НОПРИЗа и НОСТРОя относительно повышения качества профессиональных знаний специалистов через систематизацию и ужесточение контроля по существу совпадают. Год работы Центров оценки квалификации позволяет подвести некоторые итоги, и, к сожалению, результаты пока далеки от базовых целей. И это не всегда связано с низким уровнем знаний соискателей, а подчас гораздо более с активно расцветшими, возможно, не на пустом месте, теневыми схемами.

Очевидно, что отношение власти и профессионального сообщества как к самим экзаменам, так и к идее введения главных инженеров проекта в сферы градостроительной и изыскательской деятельности, к наличию таких специалистов в изыскательских организациях весьма последовательное. Работа саморегулируемых организации по данному вопросу будет востребована и расширена.

Прошу всех заинтересованных чаще заходить на сайт АСРО, звонить или писать на электронную почту нам и получать требуемую консультацию. Мы всегда вам поможем, ответим, если и не сразу, то проконсультируемся вплоть до Минстроя, но ответим. Вопросы (без указания авторов) и ответы будем публиковать.

А пока предлагаем ознакомиться с публикацией отраслевого журнала «Строительство» по данной теме: https://www.ancb.ru/publication/read/16366.

С уважением,  Директор АСРО Тарелкин Е. П.

Оставить ответ